Asics
ASICS GEL-FUJISETSU 2 G-TX WOMEN NEGRO/TRAVANTES PINK Running Running
189,95 €133,95 €-29%
Entrega entre el Sunday 24 May y el Tuesday 26 May
Entrega gratuitaTérminos y condicionesMás información
Cuando las temperaturas se porten mal, tenga la seguridad de que su carrera no se interrumpirá gracias a la zapatilla ASICS Gel-Fujisetsu GTX 2 Trail Running. Con una suela de goma duradera con picos de metal resistentes para una mayor tracción y estabilidad cuando los terrenos están húmedos, fangosos y resbaladizos, estas zapatillas de carreras se adquieren los elementos con estilo con su gore-tex superior manteniendo la lluvia y su forro flexible que permite que los pies se Muévete con libertad.
La espuma amortiguadora integrada en la entresuela asegura la mayor comodidad durante cada carrera, mientras que una placa de protección incorporada mantiene los pies seguros y protegidos de los desechos y superficies irregulares. Y si está corriendo después del anochecer, los detalles reflectantes asegúrese de que lo vean.